您现在的位置:首页 > 校长信箱
我  要  写  信
姓  名: 电子信箱:
联系地址: 联系电话:
联系信息: 不保密 保密
主  题: * 类  型: *
内  容: *
    
回  复  区

来信序号:  473 来信时间:  2013-08-05
来信主题:  孩子入学
来信内容:  校长您好! 我家孩子今年准备上一年级,住在贵校西侧的朴园小区,单位集资建房。什么时间报名,需要提供什么手续?孩子的户口与妈妈的在一起,房子是以爸爸的名字买的,这种情况下,是否需要其他什么材料?报名时,需要孩子也到学校吗?
来信回复:  8月11、12两天,像你这种情况,在提供正常材料的情况下,需提供结婚证和孩子出生证明。孩子不需要到校。

来信序号:  472 来信时间:  2013-08-04
来信主题:  招生咨询
来信内容:  请问在贵校招生范围内租房居住的入学需要提供什么手续,谢谢!
来信回复:  在招生范围内租住房屋的,不属于我校招生范围,不能入我们的学校。同时,转让别人住房的住户(不能提供本人交款的原始证据的),今年也不在我们的招生范围内。

来信序号:  465 来信时间:  2013-07-24
来信主题:  招生
来信内容:  2013年什么时间招生啊
来信回复:  8月中上旬,10号左右。

来信序号:  463 来信时间:  2013-07-20
来信主题:  孩子入学
来信内容:  校长您好!我单位在南坊建的家属院位于济南路与沂蒙十路交汇处东北角,计划9月份交房,孩子已到入学年龄,想送到贵校,我这种情况不知能否?需要什么手续?盼给与回复,感谢!
来信回复:   2013年小学招生会议还没有开,我们的一年级新生入学的招生区域还没有确定。具体的招生工作将在8月上旬开始,请关注我们的网站。

来信序号:  145 来信时间:  2012-06-22
来信主题:  招生范围
来信内容:  我在沂州花园居住,由于工作原因,小孩需要转学到附近就读。孩子暑假后上3年级,能不能转学到贵校,需要什么条件?
来信回复:   我校的招生范围,北京路以北,沭河路以东,广州路以南,沂蒙十四路以西的三合里社区。您所居住小区不属于我校招生范围。

来信序号:  135 来信时间:  2012-06-13
来信主题:  孩子入学
来信内容:  校长您好! 我女儿今年6岁半已到入学年龄,不知贵校今年什么时候开始招生报名?我单位地址在原临沂大学老校区,住在德居一品。朴园小学的教风与学风都非常好,希望能把孩子送到贵校接受教育,不知如何办理手续,请您百忙中给予回复,不胜感谢。 学生家长
来信回复:   您好! 首先感谢您对学校的信任,按照义务教育阶段招生区域的划分,您所居住的小区不属于我校招生范围。

来信序号:  104 来信时间:  2012-05-29
来信主题:  孩子9月份该上一年级
来信内容:  孩子入学需要哪些条件
来信回复:   今年的招生会还没开,具体的招生程序请关注学校网站通知。据往年经验,招生会在八月十日左右进行。首先可以肯定的是孩子们必须年满六周岁(2006年8月30日前出生)


临沂朴园小学

邮编:276037 联系电话:0539-7056316 版权所有:临沂朴园小学. 技术支持:山东临网

鲁公网安备 37130202371585号